Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar la navegación, mejorando así su experiencia y nuestros servicios.

Pulse Aceptar para aceptar su uso y continuar navegando.

Consulte nuestra POLÍTICA DE COOKIES para obtener información adicional sobre tipos, finalidad y forma de gestionarlas.

    Rechazar

Comité Ejecutivo Provincial PP de Cuenca

PRESIDENTE

  Benjamín Prieto Valencia

SECRETARIO

  José Manuel Tortosa Ruíz

COORDINADOR DEL PARTIDO

  Mercedes Herreras Fogarty

VICESECRETARÍAS

  • VICESECRETARIO DE ORGANIZACIÓN:  María Roldán García

  • VICESECRETARIO DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS: Julián Huete Cervigón

  • VICESECRETARIO DE  ELECTORAL: Vicente Sepúlveda Martínez

  • VICESECRETARIO DE COMUNICACIÓN:  Alicia García Alhambra

  • VICESECRETARIO DE SECTORIAL: Paloma García Casado

  • VICESECRETARIO DE TERRITORIAL: Cayetano Javier Solana Ciprés

  • PRESIDENTA COMITÉ ELECTORAL: María Jesús Bonilla Domínguez

  • TESORERO: José Antonio Muelas Lozano

 

COORDINADORES Y RESPONSABLES

  • COORDINADOR ACCIÓN MUNICIPAL:  Ana María Cantarero Fresneda

  • COORDINADOR POLÍTICAS SECTORIALES:  Nicolás Madrigal Monedero

  • COORDINADOR ESTUDIOS Y PROGRAMAS: Eva Maria Arteaga Galindo

  • CORDINADORA DE COMUNICACIÓN: Marta Gallego Cerezo

  • COODINADOR EQUIPO GOBIERNOS MUNUCIPALES: Daniel Pérez Osma

  • RESPONSABLE GRUPOS PARLAMENTARIOS: María Jesús Bonilla

  • PORTAVOZ GRUPO MUNICIPAL POPULAR AYTO CUENCA: José Ángel Gómez Buendía

  • PORTAVOZ GRUPO POPULAR DIPUTACIÓN CUENCA: Clara Plaza Giménez

 

​-  DIPUTADOS PROVINICALES: Martín Lapeña Lafuente, Concepción Jiménez Jiménez, Carlos Algaba Soler

-  PRESIDENTE COMITÉ ALCALDES: Pilar Martínez Peñarrubia

SECRETARIA COMITÉ ALCALDES: 

-  PRESIDENTE COMITÉ ASESOR: Pedro Torres Arroyo

SECRETARIO COMITÉ ASESOR:   Reyes Martínez García

-  SECRETARIO DE ACTAS: Javier Parrilla Moreno

 

VOCALES COMITÉ

1. David Hernández Gil
2. Javier Martínez Martínez
3. Vicente Perea Soria
4. Antonio Ruíz García
5. Amador Castellanos Martínez
6. Pilar Saez Ayala
7. Ramón Montalvo Potenciano
8. Antonio Enero Sobrino
9. José Antonio García López-Ayllón
10. Félix Manuel Domínguez de la Torre
11. Cayetano Solana Ciprés
12. Rosa María Palacios González
13. José Ramón Ubiedo Cerqueira
14. Andrés Monedero Martínez
15. José Talaya Collado
16. Francisco Quilez de La Fuente
17. Jose Javier Martínez Orozco
18. Pedro Antonio Fuentes
19. José Montalvo Garrido
20. Juan Ramón Toledo
21. Francisco Evaristo Navarro Navalón
22. Eduardo Bodoque Plaza

 

 VOCALES DESIGNACIÓN PRESIDENTE

  • Elsa Jiménez Vicente
  • Jesús Cordente Ortega
  • María Teresa González Mendoza de La Fuente 
  • Marina Moya Moreno
  • María Ángeles García Romero

 

SECRETARÍAS DE ÁREA

  • Secretaría de Área de Asuntos Europeos: Juan V. González Martínez

  • Secretaría de Área Atención Afiliado y Oficina Parlamentaria:  Montserrat Martínez González

  • Secretaría de Área Portavoces Municipales: Vidal Gascón Culebras

  • Secretaría de Área Acción Municipal: Jesús López Castejón

  • Secretaría de Área de Pequeños Municipios: Vicente Giménez Garrido

  • Secretaría de Área de Sanidad: Juan Ramón Toledo Gómez

  • Secretaría de Área de Educación: Fco. Javier Carrascosa Baeza

  • Secretaría de Área de Cultura: Marta Segarra Juarez

  • Secretaría de Área de Relaciones Institucionales: María Peñarrubia Bañón

  • Secretaría de Área de Movimientos Sociales: Elena Clemente Fernández

  • Secretaría de Área de Ganadería:  Vicente Caja Real

  • Secretaría de Área de Mujer: Clara Plaza Jiménez

  • Secretaría de Área de Deportes: Oscar Pinar Leal

  • Secretaría de Área Igualdad y Bienestar Social: José A. Martín-Buró Mañas

  • Secretaría de Área de Universidad:  Lidia Lucas de la Cruz

  • Secretaría de Área de Discapacidad: José María Martínez López

  • Secretaría de Área de Juventud: Daniel Pérez Osma

  • Secretaría de Área de Empleo: Paloma García Casado

  • Secretaría de Área de Turismo: Gema Rubio Contreras

  • Secretaría de Área de Despoblación y Desarrollo Rural: Raquel Oliver Chico

  • Secretaría de Área de Fomento: Jesús Gil Matas

  • Secretaría de Área de Industria: Pablo Martínez García

  • Secretaría de Área de Mayores: José Fernando Peñalver Saiz

  • Secretaría de Área de Formación: Juan Ignacio Salamanca Sáiz

  • Secretaría de Área Movilización: Luis Lapeña Fernández-Reyes

  • Secretaría de Área de Foros y Participación: Gregorio Navarro Rodríguez

  • Secretaría de Área de Comercio y Autónomos: Socorro Olivares Sánchez

  • Secretaría de Área de Medio Ambiente: Javier López Salmerón

  • Secretaría de Área de Agua: Fernando Romero González

  • Secretaría de Área de Administraciones Públicas: José Ramón Encinas

  • Secretaría de Área de Nuevas Tecnologías: Francisco Javier Doménech

  • Secretaría de Área de Cooperativas:  Miguel Antonio Olivares Cobo

Bookmark and Share