Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar la navegación, mejorando así su experiencia y nuestros servicios.

Pulse Aceptar para aceptar su uso y continuar navegando.

Consulte nuestra POLÍTICA DE COOKIES para obtener información adicional sobre tipos, finalidad y forma de gestionarlas.

    Rechazar

Comité Ejecutivo Provincial PP de Cuenca

PRESIDENTE

  Benjamín Prieto Valencia

SECRETARIO

  José Manuel Tortosa Ruíz

COORDINADOR DEL PARTIDO

  Mercedes Herreras Fogarty

VICESECRETARÍAS

  • VICESECRETARIO DE ORGANIZACIÓN:  Pilar Martínez Peñarrubia

  • VICESECRETARIO DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS: Julián Huete Cervigón

  • VICESECRETARIO DE  ELECTORAL: Vicente Sepúlveda Martínez

  • VICESECRETARIO DE COMUNICACIÓN:  Miriam Romeral Gómez

  • VICESECRETARIO DE SECTORIAL: Paloma García Casado

  • VICESECRETARIO DE TERRITORIAL: Francisco Javier Parrilla Moreno

 

PRESIDENTA COMITÉ ELECTORAL:  María Jesús Bonilla Domínguez

PARLAMENTARIOS NACIONALES:  Rafael Catalá Polo

PARLAMENTARIOS REGIONALES:  María Roldán García

DIPUTADOS PROVINICALES:  Julián Barchín Flores, Marino Huerta Guijarro, David Cuesta Soler, Soledad Nieva Garrido y Emiliano Romero Olmeda.

TESORERO: José Antonio Muelas Lozano

PRESIDENTE COMITÉ ALCALDES:  María Soledad Herrera Arribas

SECRETARIA COMITÉ ALCALDES:  Rosario Aguado de Manuel

PRESIDENTE COMITÉ ASESOR:  Pedro Torres Arroyo

SECRETARIO COMITÉ ASESOR:   Reyes Martínez García

COORDINADOR ACCIÓN MUNICIPAL:  Ana María Cantarero Fresneda

COORDINADOR POLÍTICAS SECTORIALES Nicolás Madrigal Monedero

COORDINADOR ESTUDIOS Y PROGRAMAS: Eva Maria Arteaga Galindo

CORDINADORA DE COMUNICACIÓN: Alicia García Alhambra

ALCALDE DE CUENCA:   Ángel Luis Mariscal Estrada

 

VOCALES COMITÉ

  1.- David Hernández Gil
  2.- Javier Martínez Martínez
  3.- Vicente Perea
  4.- Antonio Ruíz García
  5.- Amador Castellanos Martínez
  6.- Pilar Saez Ayala
  7.- Ramón Montalvo Potenciano
  8.- Antonio Enero Sobrino
  9.- José Antonio García López-Ayllón
 10.- Félix Manuel Domínguez de la Torre
 11.- Cayetano Solana Ciprés
 12.- Rosa María Palacios González
 13.- José Ramón Ubiedo Cerqueira.
 14.- Andrés Monedero
 15.- Francisco Quilez
 16.- Jose Javier Martínez Orozco
 17.- Pedro Antonio Fuentes
 18.- José Montalvo Garrido
 19.- Juan Ramón Toledo
 20.- Francisco Evaristo Navarro Navalón
 21.- Eduardo Bodoque

 VOCALES DESIGNACIÓN PRESIDENTE

 Marina Moya Moreno
 María Ángeles García Romero

 

SECRETARIAS DE ÁREA

  • Secretaría de Área Coordinador de Grupos Parlamentarios: Carlos Alberto Algaba Soler

  • Secretaría de Área de Asuntos Europeos: Juan V. González Martínez

  • Secretaría de Área Atención Afiliado y Oficina Parlamentaria:  Montserrat Martínez González

  • Secretaría de Área Portavoces Municipales: Vidal Gascón Culebras

  • Secretaría de Área Acción Municipal: Jesús López Castejón

  • Secretaría de Área de Pequeños Municipios: Vicente Giménez Garrido

  • Secretaría de Área de Sanidad: Pedro Jareño Paricio

  • Secretaría de Área de Agricultura: Javier Zaballos García

  • Secretaría de Área de Educación: Fco. Javier Carrascosa Baeza

  • Secretaría de Área de Cultura: Marta Segarra Juarez

  • Secretaría de Área de Relaciones Institucionales: María Peñarrubia Bañón

  • Secretaría de Área de Movimientos Sociales: Elena Clemente Fernández

  • Secretaría de Área de Ganadería:  Vicente Caja Real

  • Secretaría de Área de Mujer: Clara Plaza Jiménez

  • Secretaría de Área de Deportes: Oscar Pinar Leal

  • Secretaría de Área Igualdad y Bienestar Social: José A. Martín-Buró Mañas

  • Secretaría de Área de Universidad:  Lidia Lucas de la Cruz

  • Secretaría de Área de Discapacidad: José María Martínez López

  • Secretaría de Área de Juventud: Daniel Pérez Osma

  • Secretaría de Área de Empleo: Javier Ruiz Rincón

  • Secretaría de Área de Turismo: Gema Rubio Contreras

  • Secretaría de Área de Despoblación y Desarrollo Rural: Raquel Oliver Chico

  • Secretaría de Área de Fomento: Jesús Gil Matas

  • Secretaría de Área de Industria: Pablo Martínez García

  • Secretaría de Área de Mayores: José Fernando Peñalver

  • Secretaría de Área de Formación: Juan Ignacio Salamanca Sáiz

  • Secretaría de Área Movilización: Luis Lapeña Fernández-Reyes

  • Secretaría de Área de Foros y Participación: Gregorio Navarro Rodríguez

  • Secretaría de Área de Comercio y Autónomos: Socorro Olivares Sánchez

  • Secretaría de Área de Medio Ambiente: Javier López Salmerón

  • Secretaría de Área de Agua: Fernando Romero González

  • Secretaría de Área de Administraciones Públicas: José Ramón Encinas

  • Secretaría de Área de Nuevas Tecnologías: Francisco Javier Doménech

  • Secretaría de Área de Cooperativas:  Miguel Antonio Olivares Cobo

  • Secretaría de Área Transporte y Logística: Juan Pablo Prieto García

Bookmark and Share